Posted 2 апреля 2014,, 08:34

Published 2 апреля 2014,, 08:34

Modified 31 марта, 14:17

Updated 31 марта, 14:17

Роскомнадзор заблокировал доступ ко всем сайтам, связанным с "Правым сектором"

2 апреля 2014, 08:34

МОСКВА, 2 апреля. Роскомнадзор закрыл доступ ко всем сайтам, связанным с "Правым сектором". Такое заявление сделал глава ведомства Александр Жаров на встрече с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым.

"Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и в Twitter. Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать" — приводит слова чиновника "Крыминформ". Жаров добавил, что такая работа будет налажена и в Крыму.

Украинское объединение радикальных националистических организаций "Правый сектор" связано с националистической партией "Свобода", которая после смены власти на Украине входит в правящую коалицию.

Ранее сегодня в МИД РФ прокомментировали факты освобождения члены «Правого сектора» своей штаб-квартиры в центре Киева. По информации ведомства, члены организации "всего лишь перебазировались в свою загородную резиденцию, где продолжают подготовку к ведению экстремистских действий".

"Призываем украинские власти не ограничиться «бутафорскими» заявлениями относительно борьбы с радикальными силами на Украине, а принять решительные меры по разоружению боевиков", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.