Posted 4 апреля 2014,, 06:45

Published 4 апреля 2014,, 06:45

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

Рособрнадзор отслеживает переезды выпускников, чтобы пресечь ЕГЭ-туризм

4 апреля 2014, 06:45

МОСКВА, 4 апреля. Рособрнадзор отслеживает переезды выпускников из одного региона в другой после третьей или четвертой четверти. "У нас есть списки по всем регионам и каждый случай на контроле", - рассказал "Российской газете" глава ведомства Сергей Кравцов, отвечая на вопрос о ЕГЭ-туризме.

"Понятно, что есть и объективные ситуации, мы все это учитываем. И на сегодняшний день тревожной информации у нас нет", - добавил он.

По словам специалиста, теперь в подготовке к ЕГЭ будут участвовать не только учителя, но и психологи. Буквально на днях Рособрнадзор заключил соглашение с Федерацией психологов образования и призвал региональных министров активнее вовлекать в подготовку к ЕГЭ школьных психологов.

"В рамках движения "За честный ЕГЭ" мы запускаем большой информационный проект и открываем "горячую линию" общения с выпускниками прошлым лет, которые успешно сдали единый госэкзамен. Линия будет бесплатной и начнет работу с 10 апреля. С сегодняшнего дня в Рособрнадзоре начал работу круглосуточный call-центр, где наши специалисты ответят на любой вопрос о едином госэкзамене", - рассказал Сергей Кравцов.

Добавим, всего ЕГЭ в 2014 году будут сдавать 760 тысяч человек. Для них откроется 5959 пунктов сдачи экзамена. Это меньше, чем в прошлом году. Подробнее о сдаче экзамена в этом году читайте в материале "Росбалта". Проверить свои знания можно здесь.