Posted 4 апреля 2014,, 10:58

Published 4 апреля 2014,, 10:58

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

Рогозин: Российский ОПК должен опираться только на собственные силы

4 апреля 2014, 10:58
Работу российского оборонно-промышленного комплекса необходимо перестраивать, делая ставку на собственные разработки, заявил вице-премьер. По его словам, ситуация становится все более непростой с учетом событий, которые произошли на Украине и в Крыму. Как указал Рогозин, необходимо действовать, опираясь только на собственные силы, и максимально отходить от "крайне пагубной политики" промышленной сборки.

МОСКВА, 4 апреля. Работу российского оборонно-промышленного комплекса необходимо перестраивать, делая ставку на собственные разработки. Такое заявление, как передает РИА "Новости", сделал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По его словам, ситуация становится все более непростой с учетом событий, которые произошли на Украине и в Крыму. "Нам грозят всевозможными "страшилками", санкциями, страны, с которыми мы связаны различными взаимоотношениями и контрактами в том числе", — сказал замглавы правительства.

В связи с этим, продолжил Рогозин, необходимо действовать, опираясь только на собственные силы, и максимально отходить от "крайне пагубной политики" промышленной сборки.

"Сейчас мы ищем возможность оперативных действий, но лучше было бы изначально делать ставку на собственные разработки и производство того, что потребуется для нашей оборонной промышленности в интересах Вооруженных сил РФ", — подчеркнул вице-премьер.