Posted 8 апреля 2014,, 06:59

Published 8 апреля 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 14:12

Updated 31 марта, 14:12

Семьи пассажиров пропавшего Boeing провели траурную церемонию в Пекине

8 апреля 2014, 06:59

ПЕКИН, 8 апреля. Семьи пассажиров борта Boeing Malaysia Airlines провели во вторник утром в Пекине траурную церемонию, посвященную месяцу с момента потери связи с самолетом.

Как сообщает Agence France-Presse, многие семьи поставили свечи в форме сердца, окружающее самолет на полу в холле столичного отеля Лидо.

«Мы ждем и держимся вместе почти 31 день. Утрите ваши слезы, не отчаивайтесь», — заявил собравшимся Стив Ванг, родственник одного из пропавших пассажиров.

Отметим, около двух третей из 239 пассажиров на борту были гражданами Китая.

Накануне корабль ВМС Австралии "Океанский щит" обнаружил новые сигналы, схожие с сигналами "черного ящика" лайнера. Судно будет оставаться в этом районе и продолжит попытки проверить данную информацию. Между тем на поиски "черного ящика" остается несколько дней, так как работающие на батареях передатчики перестают посылать сигнал через 30 дней после катастрофы.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал с радаров в ночь на 8 марта. 24 марта премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что Boeing упал в Индийский океан, и, предположительно, никто из пассажиров не выжил.