Posted 9 апреля 2014,, 15:59

Published 9 апреля 2014,, 15:59

Modified 31 марта, 14:09

Updated 31 марта, 14:09

"Американские советы по международному образованию" прекращают деятельность в РФ

9 апреля 2014, 15:59

ВАШИНГТОН, 9 апреля. Работа организации "Американские советы по международному образованию", курирующей международные образовательные программы, остановлена до завершения перерегистрации.

Как сообщил директор организации Картер Джонсон, Министерство юстиции РФ официально уведомило о прекращении деятельности организации в России с 3 апреля. Он не уточнил никаких подробностей, однако пояснил, что "Американским советам" необходимо пройти официальный процесс перерегистрации для продолжения своей деятельности, что делается каждый год, передает "Голос Америки".

В Минюсте, однако, добавили, что в отличие от прошлых лет на этот раз организации придется прекратить свою деятельность вплоть до получения регистрации, а также выслать из страны всех иностранных сотрудников. Картер должен явиться в посольство, чтобы предоставить дополнительную информацию и изложить план работы из Вашингтона на временной основе.

Ранее сегодня сообщалось, что вещание радиостанции "Голос Америки" на территории Российской Федерации прекращается. О таком решении было заявлено в письме директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.В письме в Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG), координирующий, среди прочего, работу "Голоса Америки" и "Радио Свобода", уведомил о прекращении действовавшего ранее контракта о радиовещании "Голоса Америки" в Москве на частоте 810 AM. "Мы не собираемся сотрудничать", – говорится в письме Киселева от 21 марта в ответ на запрос BBG о продлении контракта на вещание в России.