Posted 11 апреля 2014,, 03:39

Published 11 апреля 2014,, 03:39

Modified 31 марта, 14:08

Updated 31 марта, 14:08

Премьер Австралии: Сигналы в зоне поиска малайзийского Boeing исходят от его "черных ящиков"

11 апреля 2014, 03:39

МОСКВА, 11 апреля. Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что сигналы, зафиксированные в зоне поиска пропавшего самолета компании Malaysia Airlines, принадлежат его "черным ящикам".

"Мы сильно сузили район поиска, и мы уверены, что сигналы исходят от "черных ящиков", - заявил Эббот, которого цитирует австралийская телерадиокорпорация ABC.

Как сообщалось, сегодня зону поисков самолета, расположенную примерно в 2300 км от западного побережья Австралии, разбили на два сектора, совокупная площадь которых составляет 46,7 тыс кв км.

Напомним, накануне зону поисков сократили на 12 тысяч кв км.

В среду, как сообщалось, австралийское военное судно Ocean Shield вновь засекло возможные сигналы "черного ящика" пропавшего самолета. До этого сигнал не могли зафиксировать в течение суток.

Судну удалось получить сигналы еще два раза — во вторник поздно вечером и затем ночью. Всего такие сигналы были зафиксированы пять раз. Предварительный анализ полученных сигналов показал их соответствие спецификации и описанию бортового самописца Boeing.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал с радаров в ночь на 8 марта. 24 марта премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что Boeing упал в Индийский океан, и, предположительно, никто из пассажиров не выжил.