Posted 11 апреля 2014,, 10:12

Published 11 апреля 2014,, 10:12

Modified 31 марта, 14:07

Updated 31 марта, 14:07

Путин дал ряд указаний по внедрению комплекса ГТО

11 апреля 2014, 10:12

МОСКВА, 11 апреля. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству организовать просветительскую работу для поэтапного внедрения в России комплекса ГТО ("Готов к труду и обороне").

Глава государства приказал кабмину, региональным властям, общедоступными теле- и радиоканалам, а также СМИ субъектов РФ обеспечить образовательное и культурно-просветительское сопровождение внедрения комплекса норм ГТО, передает "Российская газета".

Также Путин поручил проработать порядок привлечения иностранных спортсменов и тренеров. "Установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта (хоккей, футбол) для осуществления ими трудовой деятельности в Российской Федерации и возложить ответственность за соблюдение такого порядка на федеральный орган исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта", - говорится в поручении.

Согласно документу, средства, выделенные оргкомитету Олимпийских игр в Сочи, будут переданы на внедрение норм ГТО.

Указ о возрождении системы ГТО был подписан 24 марта. В рамках ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах с шести лет. Комплекс ГТО будет введен в действие с 1 сентября 2014 года.