Posted 15 апреля 2014,, 11:23

Published 15 апреля 2014,, 11:23

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Шойгу поручил снизить риск возникновения сезонных пожаров вблизи объектов Минобороны

15 апреля 2014, 11:23

МОСКВА, 15 апреля. В соответствии с указанием министра обороны РФ в Вооруженных силах страны проводится комплекс профилактических мероприятий, позволяющих снизить риск возникновения сезонных пожаров вблизи объектов Минобороны.

Как рассказал журналистам представитель управления пресс-службы и информации министерства полковник Александр Кучеренко, оперативные группы Минобороны России и военных округов в круглосуточном режиме ведут мониторинг противопожарной обстановки в регионах дислокации воинских частей.

Во всех воинских частях и соединениях Вооруженных сил в ходе таянья снежного покрова проводится активная работа по вырубке мелкого кустарника и опашке территории по периметру жилых городков, технических территорий, складов с вооружением и горюче-смазочными материалами. Создаются нормативные запасы воды для наружного пожаротушения, сети дорог и подъезды к естественным источникам водоснабжения.

В практику работы оперативных групп введены ежедневные проверки боевой готовности пожарных подразделений методом практических тренировок, а противопожарные подразделения приступили к усиленному дежурству по обеспечению противопожарной безопасности арсеналов, баз хранения боевой техники, складов ГСМ и вещевого имущества.