Posted 15 апреля 2014,, 11:45

Published 15 апреля 2014,, 11:45

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Новейшие корветы проводят совместное учение в морских полигонах Балтфлота

15 апреля 2014, 11:45

МОСКВА, 15 апреля. В морских полигонах Балтийского флота совместное учение проводят корветы «Стерегущий», «Бойкий» и одна из самых бесшумных подводных лодок в мире типа «Варшавянка».

Как рассказал журналистам старший офицер отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 3 ранга Андрей Беспалый, в ходе выхода в море экипажи «Стерегущего» и «Бойкого» в морских полигонах начали отработку задачи тактического учения по поиску подводной лодки условного противника.

В течение нескольких дней корветы во взаимодействии с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота осуществят ряд совместных тренировок по поиску, слежению и уничтожению подлодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного оружия.

Роль субмарины условного противника выполняет дизель-электрическая подводная лодка класса «Варшавянка», перед экипажем которой поставлена задача во время проведения учения не позволить корветам обнаружить себя и применить противолодочное вооружение.

Также экипажи корветов выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают упражнения по постановке радиоэлектронных помех, внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.