Posted 15 апреля 2014,, 12:54

Published 15 апреля 2014,, 12:54

Modified 30 января, 21:32

Updated 30 января, 21:32

Передача Украине военной техники из Крыма приостановлена

15 апреля 2014, 12:54
Как заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, Россия "в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки". При этом, подчеркнул Антонов, это не касается кораблей и авиации.

МОСКВА, 15 апреля. Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня является горячей точкой.

"Россия придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", – сказал Антонов.

В этой связи министр обороны генерал армии Сергей Шойгу принял решение приостановить передачу вооружений и военной техники, ранее принадлежавших Украине. Однако, по словам Антонова, это не касается кораблей и авиации.