Posted 16 апреля 2014,, 03:16

Published 16 апреля 2014,, 03:16

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

На дистанции Бостонского марафона обезвредили подозрительные рюкзаки

16 апреля 2014, 03:16
"Мы подтверждаем, что оставленные на финишной линии марафона сумки подорваны, такая мера предпринята в качестве предосторожности", — сообщает местная полиция. Содержимое рюкзаков не уточняется.

ВАШИНГТОН, 16 апреля. Взрывотехники обезвредили подозрительные рюкзаки, обнаруженные в районе финишного этапа Бостонского марафона.

"Мы подтверждаем, что оставленные на финишной линии марафона сумки подорваны, такая мера предпринята в качестве предосторожности", — сообщает Boston Herald со ссылкой на местную полицию. Содержимое рюкзаков не уточняется.

Ранее сообщалось, что возле финишной черты марафона, где ровно год назад был совершен теракт, обнаружены два оставленных без присмотра рюкзака. По словам очевидцев, их оставил мужчина в черной шляпе с вуалью, который выкрикивал: «Бостон сила!". В настоящее время он задержан. Несколько часов назад на этом месте прошли траурные мероприятия, посвященные первой годовщине трагедии.

Напомним, в результате взрыва самодельных бомб 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. По данным следствия, преступление осуществили братья Джохар и Тамерлан Царнаевы. Тамерлан несколько дней спустя был убит в ходе операции по задержанию, суд над Джохаром Царнаевым назначен на 3 ноября.