Posted 16 апреля 2014,, 06:59

Published 16 апреля 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

В Хельсинки жертвами пожара в жилом доме стали три человека

16 апреля 2014, 06:59

ХЕЛЬСИНКИ, 16 апреля. Три человека погибли при пожаре в жилом доме в районе Малминкартано в Хельсинки. Еще один человек получил тяжелые травмы.

Сигнал о пожаре поступил в спасательную службу около четырех часов утра в среду. На место выехали 10 единиц спасательной техники и машин неотложной помощи.

Как сообщили в пожарной службе, огонь в двухэтажном жилом доме вспыхнул резко и быстро распространился по всему зданию. Всех жильцов пришлось эвакуировать. Квартира, в которой начался пожар, полностью уничтожена огнем. Другие квартиры подъезда сильно пострадали, сообщает Yle.

Причина пожара устанавливается.

Напомним, в феврале крупный пожар произошел в одной из школ финского города Коувола. Возгорание возникло в спортзале, расположенном в школьном крыле. Позже огонь распространился на основное здание школы. Пламя долгое время не удавалось взять под контроль. Ученики и персонал школы были эвакуированы в ближайшую школу и ледовую арену. Трем человекам, надышавшимся угарным газом, была оказана помощь на месте. Здание общеобразовательной школы сильно пострадало от огня и воды и, вероятно, не подлежит восстановлению.