Posted 16 апреля 2014,, 12:13

Published 16 апреля 2014,, 12:13

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Во Франции арестовали одного из главарей неаполитанской мафии

16 апреля 2014, 12:13

РИМ, 16 апреля.В Ницце на юге Франции арестован главарь одного из кланов неаполитанской мафии - "каморры" Антонио Ло Руссо, четыре года скрывавшийся от правосудия. Об этом заявил глава МВД Италии Анджелино Альфано.

По словам министра, операция по задержанию главаря неаполитанской мафии была проведена итальянскими карабинерами при поддержке французской жандармерии. Вместе с Антонио Ло Руссо был задержан его двоюродный брат Карло по прозвищу Лелле, разыскиваемый за покушение на убийство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ло Руссо фигурирует в списке 100 самых разыскиваемых преступников Италии. За создание преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков, он был приговорен судом к 20 годам тюрьмы.

Напомним, в феврале сотрудники специального подразделения итальянских сил правопорядка совместно с немецкими коллегами провели операцию по задержанию 27 человек, подозреваемых в связях с мафиозными структурами. Операция прошла в районе итальянских городов Катания, Сиракуза, Милан и Турин, а также на территории Германии. Арестованные подозреваются в незаконном обороте наркотиков, вымогательстве, мошенничестве, а также в незаконном ношении огнестрельного оружия.