Posted 16 апреля 2014,, 16:12

Published 16 апреля 2014,, 16:12

Modified 30 января, 21:34

Updated 30 января, 21:34

Путин, отвечая на вопросы "прямой линии", оценит санкции против РФ

16 апреля 2014, 16:12

МОСКВА, 16 апреля. Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с россиянами, которая пройдет 17 апреля, даст исчерпывающую оценку санкциям против РФ со стороны Запада. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Я не сомневаюсь, что президент даст исчерпывающую оценку каким-то санкционным решениям, которые принимались и в европейских столицах, и в США", — сказал он телеканалу "Россия 24".

По словам Пескова, президенту поступает довольно много вопросов для "прямой линии", связанных с этой темой.

Основными темами "прямой линии" станут события на Украине и присоединение к России Крыма и Севастополя. "Можно смело предположить, что это будет основной темой, потому что, действительно, уже на протяжении где-то там пяти-шести дней мы буквально перелопачиваем огромное количество вопросов, которые приходят из всех без исключения российских регионов, приходят из-за рубежа, приходят из Украины", — сказал Дмитрий Песков.

В числе популярных обращений к президенту от россиян — жалобы на состояние дорог, дорогой бензин, высокие процентные ставки по ипотеке, коррупцию, школьные проблемы и проблемы лечения детей в России.

Для того, чтобы оставить свой вопрос президенту, из любой точки России можно позвонить по телефону 8-800-200-40-40, для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный номер телефона — +7-495-539-24-42. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения также бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков. Вопрос через Интернет можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос". Впервые в этом году обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта, или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов. Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая начнется 17 апреля в 12:00 мск, будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".