Posted 17 апреля 2014,, 04:15

Published 17 апреля 2014,, 04:15

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

В США при взрыве на заводе погиб человек, трое пострадали

17 апреля 2014, 04:15

ВАШИНГТОН, 17 апреля. На заводе по производству взрывчатых веществ, расположенном в американском штате Теннесси, произошел взрыв, сообщили местные власти. В результате происшествия пострадали четыре человека, один из них скончался в больнице.

После взрыва, частично разрушившего крышу и одну из стен здания, возник сильный пожар, языки пламени перекинулись на расположенный неподалеку от завода лес. На месте происшествия работают несколько пожарных расчетов.

Предприятие, на котором произошло ЧП, принадлежит компании Accurate Energetic Systems, которая занимается производством взрывчатки для военной и аэрокосмической промышленности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 11 февраля мощный взрыв прогремел на промышленном предприятии в американском городе Питерборо, штат Нью-Гемпшир, пострадали 15 человек.Инцидент произошел на заводе компании New Hampshire Ball Bearings, специализирующейся на производстве подшипников для аэрокосмической и оборонной промышленности. На момент взрыва на предприятии находились порядка 450 человек, все они были эвакуированы. На месте ЧП работали несколько бригад пожарных и специалисты по работе с опасными веществами.