Posted 17 апреля 2014,, 04:29

Published 17 апреля 2014,, 04:29

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Опрос: Треть американцев считает, что Обама лжет «большую часть времени»

17 апреля 2014, 04:29
Президент США Барак Обама обманывает американцев в важных для страны вопросах. В этом уверены 60% респондентов, опрошенных телеканалом Fox News. В свою очередь 24% американцев выразили уверенность, что глава Белого дома говорит неправду «иногда». 20% респондентов считают, что он врет лишь «изредка». И только 15% американцев признались, что полностью доверяют своему президенту.

ВАШИНГТОН, 17 апреля. Президент США Барак Обама обманывает американцев в важных для страны вопросах. В этом уверены 60% респондентов, опрошенных телеканалом Fox News. При этом больше трети участников социологического исследования убеждены, что президент США лжет «большую часть времени».

В свою очередь 24% американцев выразили уверенность, что глава Белого дома говорит неправду «иногда». 20% респондентов считают, что он врет лишь «изредка». И только 15% американцев признались, что полностью доверяют своему президенту, сообщает RT.

Опрос проводился в середине апреля, в нем приняли участие больше тысячи респондентов, которые являются гражданами США и достигли совершеннолетия.

В марте сообщалось, что Барака Обаму поддерживает лишь 41% граждан США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного совместно Associated Press и известной исследовательской компанией GFK. Социологи сообщают, что 59% граждан США не одобряют своего президента. Таким образом, рейтинг Обамы опустился до рекордно низкого уровня. Опрос показал, что Обама теряет поддержку избирателей из-за проводимой им внешней политики. Особенное недовольство американцев вызывают действия президента в ситуации с Россией и Украиной — их не одобряет более половины участников опроса.