Posted 17 апреля 2014,, 05:28

Published 17 апреля 2014,, 05:28

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Госдеп рекомендовал американцам не ездить на восток Украины и в Крым

17 апреля 2014, 05:28
Предупреждение администрации США обосновано предположениями о «российском военном присутствии в Крыму и на восточной границе Украины». «Ситуация на Украине непредсказуемая и может быстро измениться», - отмечается в документе. Ранее Госдеп предостерегал своих граждан от посещения России в связи с событиями на Украине - распоряжение действует до 13 июня 2014 года. Напомним, власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии на востоке страны.

ВАШИНГТОН, 17 апреля. Государственный департамент США рекомендовал соотечественникам воздержаться от поездок на Украину, особенно в определенные регионы. К числу таковых дипломаты отнесли перешедший под российскую юрисдикцию Крым, а также Харьков, Донецк и Луганск.

Предупреждение администрации США обосновано предположениями о «российском военном присутствии в Крыму и на восточной границе Украины», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ситуация на Украине непредсказуемая и может быстро измениться», - отмечается в документе.

Ранее Госдеп предостерегал своих граждан от посещения России в связи с событиями на Украине - распоряжение действует до 13 июня 2014 года.

Напомним, власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии на востоке страны. Наиболее сильным противостояние протестующих, требующих проведения референдума о статусе регионов, и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске.