Posted 17 апреля 2014,, 08:28

Published 17 апреля 2014,, 08:28

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Путин отрицает наличие российских подразделений на востоке Украины

17 апреля 2014, 08:28
"Чушь это все", - сказал Владимир Путин. "Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане. Самым лучшим доказательством этому является то, что люди, что называется в прямом смысле слова, сняли маски", - заявил глава государства. "Своим западным партнерам я сказал: им некуда уходить, они никуда не уйдут. Они хозяева этой земли. И нужно разговаривать с ними", - подчеркнул Путин.

МОСКВА, 17 апреля. Российских подразделений на востоке Украины нет. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

"Чушь это все", - сказал он. "Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане. Самым лучшим доказательством этому является то, что люди, что называется в прямом смысле слова, сняли маски", - заявил глава государства.

"Своим западным партнерам я сказал: им некуда уходить, они никуда не уйдут. Они хозяева этой земли. И нужно разговаривать с ними", - заявил Путин.

Напомним, ситуация на юго-востоке Украины остается напряженной. В последние дни митинги сторонников федерализации проходили в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске. Демонстранты требуют провести референдумы о статусе регионов. 12 апреля в Славянске, Краматорске, Дружковке неизвестные в масках захватили здания райотделов милиции. В ряде случаев милиционеры отказались оказывать сопротивление, а в Славянске мэр города Нелли Штепа заявила, что согласна с действиями протестующих, требующих федерализации для Украины.

Добавим, "зелеными человечками" на Украине называют вооруженных людей в камуфляже и без опознавательных знаков, оказывавших силовую поддержку движению самообороны.