Posted 17 апреля 2014,, 11:18

Published 17 апреля 2014,, 11:18

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Тамара Москвина продолжит тренировать российских фигуристов

17 апреля 2014, 11:18

МОСКВА, 17 апреля. Знаменитый тренер Тамара Москвина передумала завершать карьеру, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

"Вместе с Юко Кавагути и Сашей Смирновым мы планировали выступить успешно на Олимпийских играх в Сочи, завоевать медали, но произошло непредвиденное обстоятельство, которое в корне поменяло ситуацию. Спортсмены не только не смогли поехать на Олимпиаду, но в течение достаточно длительного времени Александр не мог даже кататься. В связи с этим амбиции у ребят остались не израсходованы. А тренеры своих учеников не бросают, если те хотят дальше тренироваться и продолжать", — приводит слова Москвиной пресс-служба ФФКР.

"Я хочу дать возможность Юко и Саше удовлетворить свои амбиции, показать те программы, которые мы с хореографом Петром Чернышевым сделали специально для Олимпиады и которые у всех специалистов получили очень высокую оценку. Но эти программы не были показаны, по большому счету их никто не видел", - объяснила тренер.

Москвина также отметила, что на ее решение повлиял то, что Олег Васильев, тренирующий пару Катарина Гербольдт/Александр Энберт, хочет работать в Москве, сообщают "Вести". "У нас, в Санкт-Петербурге, фактически не остается никого из парников, с кого можно брать пример и на кого равняться начинающим. А это одно из условий роста молодых дуэтов, которым необходимо за кем-то тянуться. И то, что Юко и Александр продолжат кататься, тем самым они станут удерживать ту высокую планку, к которой будет стремиться молодежь", — подчеркнула тренер.