Posted 17 апреля 2014,, 12:18

Published 17 апреля 2014,, 12:18

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Европарламент призвал ужесточить санкции против России

17 апреля 2014, 12:18
Европейский парламент призвал ЕС усилить санкции против России. Депутаты также призвали быть Евросоюз быть готовым к экономическим санкциям в отношении РФ. Согласно резолюции, принятой в Страсбурге, необходимо применить эмбарго на российское оружие и технологии двойного назначения. Добавим, что ЕП призвал также принять меры в отношении российских компаний в энергетическом секторе, российских инвестиций и активов в Европейском союзе, а также пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возможной приостановки.

БРЮССЕЛЬ, 17 апреля. Европейский парламент призвал ЕС усилить санкции против России. Депутаты также призвали быть Евросоюз быть готовым к экономическим санкциям в отношении РФ, передает Reuters.

Согласно резолюции, принятой в Страсбурге, необходимо применить эмбарго на российское оружие и технологии двойного назначения, сообщает Газета.Ru.

Европейский парламент призвал также принять меры в отношении российских компаний в энергетическом секторе, российских инвестиций и активов в Европейском союзе, а также пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возможной приостановки.

Ранее сообщалось, что введение экономических санкций в отношении России в настоящий момент не обсуждается. Об этом заявила глава МИД Италии Федерика Могерини по итогам заседания совета министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге 14 апреля. Могерини добавила, что речь пока может идти только о возможном расширении списков лиц, в отношении которых будут приняты санкции.

Однако о том, что санкционный список может быть расширен в случае провала переговоров в Женеве, заявили США. В этот четверг в Швейцарии проходит встреча с участием США, ЕС, Украины и России, посвященная украинскому кризису.