Posted 17 апреля 2014,, 15:31

Published 17 апреля 2014,, 15:31

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Замглавы МИД РФ обсудил с сирийским послом перспективы возобновления переговоров в Женеве

17 апреля 2014, 15:31

МОСКВА, 17 апреля. Спецпредставитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с послом Сирии в Москве Риадом Хаддадом.

"В ходе беседы были обсуждены различные аспекты урегулирования кризиса в Сирии, включая перспективы возобновления межсирийских переговоров в Женеве, доставки гумпомощи нуждающемуся населению и расширения практики локальных «замирений», - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Также были затронуты некоторые вопросы двусторонних российско-сирийских отношений.

Напомним, что накануне Михаил Богданов провел встречу с представителями оппозиционной сирийской группы "Сирийский дом экспертов". Стороны обменялись мнениями по развитию ситуации в САР и вокруг нее, а также перспективам возобновления межсирийских переговоров в Женеве.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 130 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники.