Posted 17 апреля 2014,, 13:53

Published 17 апреля 2014,, 13:53

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Бунин: Путин занимался общественной психотерапией

17 апреля 2014, 13:53

МОСКВА, 17 апреля. Главная функция сегодняшнего общения российского президента с народом — психотерапевтическая. Такое мнение высказал «Росбалту» политолог Игорь Бунин. Политолог подчеркнул «психотерапевтический» характер этого выступления Владимира Путина.

Что касается последствий экономических санкций для России, Путин заметил, «что у Запада нет возможностей подорвать наши экономические позиции, что им не обойтись без нашей нефти, что у нас прекрасные отношения с Саудовской Аравией» (одним из крупнейших экспортеров нефти в мире - «Росбалт»), напомнил Бунин. По словам эксперта, это была «психотерапия для богатых».

Путинская «психиатрия для бедных», по мнению Бунина, состояла в том, что он постарался успокоить эту часть электората тем, что у него «ничего не отнимут, а на Крым пойдут средства, которые у нас есть».

Напомним, традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным" продлилась 3 часа 55 минут. Это был 12-й прямой эфир Путина, в ходе которого он ответил более чем на 70 вопросов, поступивших к нему от граждан в виде звонков, СМС-сообщений, видеообращений и писем.

Рекорд по количеству заданных Путину вопросов за 12 лет существования программы был поставлен в прошлом году — три миллиона. Рекорд по длительности "прямой линии" также был поставлен в 2013-м: эфир длился 4 часа 47 минут, за это время глава государства ответил на 85 вопросов.