Posted 17 апреля 2014,, 14:56

Published 17 апреля 2014,, 14:56

Modified 30 января, 21:35

Updated 30 января, 21:35

НАТО опровергает утверждение Путина о том, что Расмуссен записал их разговор

17 апреля 2014, 14:56

БРЮССЕЛЬ, 17 апреля. В Североатлантическом альянсе назвали несоответствующими действительности слова Владимира Путина о том, что генсек Андерс Фог Расмуссен в бытность премьер-министром Дании тайно записал разговор с российским лидером на пленку.

«Во время своего пребывания в должности датского премьер-министра господин Фог Расмуссен не приносил никаких диктофонов для записи встреч с господином Путиным или с кем-либо еще», — сказала пресс-секретаря НАТО Оану Лунгеску, сообщает Reuters.

Во время «прямой линии» с россиянами президент Владимир Путин, говоря о доверии между государствами, рассказал, как Андерс Фог Расмуссен, будучи премьер-министром Дании, тайно записал разговор с ним. "Что касается наших отношений с Европой, с западными странами, это ключевой вопрос — доверие. И на межличностном уровне, и на межгосударственном. Будучи политиком Дании, Расмуссен предложил мне встретиться, я согласился, мы поговорили, потом оказалось, что он наш разговор тайно записал на диктофон. Он отдал эту запись для публикации «для истории». Я не мог поверить своим глазам! Чушь какая!» — сказал Путин.

Президент отметил, что после таких случаев сложно говорить о доверии.