Posted 17 апреля 2014,, 14:52

Published 17 апреля 2014,, 14:52

Modified 30 января, 21:35

Updated 30 января, 21:35

Режиссера "Людей Икс" обвинили в изнасиловании 17-летнего актера

17 апреля 2014, 14:52

ВАШИНГТОН, 17 апреля. Режиссер фильма «Люди Икс» Брайан Сингер подозревается в изнасиловании подростка.

По версии обвинения, в 1999 году Сингер совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к истцу, который на тот момент не достиг совершеннолетия. «Обвиняемый Брайан Джей Сингер, используя свою власть, богатство и положение в киноиндустрии совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего истца посредством использования наркотиков, алкоголя и угроз», - говорится в документах.

Потерпевшему Майклу Игану недавно исполнился 31 год. По его словам, 15 лет назад Сингер якобы обещал ему роль в одном из своих фильмов, а в случае отказа от интимной связи угрожал разрушить карьеру юного дарования. В результате сексуальные контакты Сингера с несовершеннолетним продолжалась не менее двух лет, передает Lenta.ru со ссылкой на американские СМИ.

Адвокат Сингера уже заявил, что эти обвинения совершенно не обоснованы, а их истинная цель – очернить известного кинорежиссера. Он также назвал "явно неслучайным" тот факт, что о деле стало известно незадолго до намеченной на май премьеры «Люди Икс: Дела минувшего будущего».

Брайан Сингер получил широкую известность благодаря блокбастерам «Люди Икс» и «Возвращение супермена». Кинодеятель не скрывает своей гомосексуальности.