Posted 17 апреля 2014,, 17:11

Published 17 апреля 2014,, 17:11

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

В сирийском Алеппо жертвами обстрела стали пятеро взрослых и двое детей

17 апреля 2014, 17:11

ДАМАСК, 17 апреля. Жилые кварталы сирийского города Алеппо в четверг подверглись ракетно-минометному обстрелу. В результате семь человек, в том числе двое детей, погибли.

По словам очевидцев, под огонь попали районы Мейсалун, Сулеймания и Майдан, находящиеся под защитой сирийской армии. Не менее 30 жителей ранены и доставлены в больницы. Состояние нескольких из них тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

Ожесточенные бои шли на протяжении дня в старинной части города, а также на окраинах - в Лирамуне и Рамосе. Сирийское телевидение сообщило, что террористы попытались прорваться вглубь Алеппо у армейских казарм Ханнану, но получили отпор. Три подземных туннеля, по которым передвигались боевики, были взорваны, и они оказались в ловушке.

Напомним, 8 апреля в Алеппо разорвались несколько минометных снарядо. Под обстрел попала площадь Саадаллы аль-Джабири, а также квартал Хамдания. В результате погибли 12 палестинцев, еще более 50 человек получили ранения. Девять минометных снарядов разорвались также в районе Джарман, расположенном в 10 км к югу от Дамаска. Жертвой взрывов стал один человек, пострадали 18, в том числе десять детей. Серьезный ущерб нанесен нескольким жилым домам.