Posted 18 апреля 2014,, 06:41

Published 18 апреля 2014,, 06:41

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Рогозин поблагодарил власти Китая за поддержку России

18 апреля 2014, 06:41

МОСКВА, 18 апреля. Заместитель главы российского правительства Дмитрий Рогозин поблагодарил вице-премьера Госсовета Китая Ван Яна за позицию Пекина, поддержавшего Москву во время введения в отношении нее санкций странами Запада.

«Хочу поблагодарить за позицию Китая. В ситуации, когда на Россию пытаются «накинуть лассо санкций», Китай выступил неожиданно как абсолютно твердый партнер», - заявил Рогозин по итогам встречи сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, передает "Взгляд".

Как известно, в марте этого года США, Евросоюз и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России в связи с политикой Москвы на Украине и воссоединением Крыма с Россией, которое состоялось после крымского референдума.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни 17 апреля заявил, что США уже подготовили новые санкции против России, но примут решение об их вступлении в силу в зависимости от дальнейшего развития ситуации вокруг Украины.

Ранее Рогозин заявил, что диалог России и Китая идет очень интенсивно и впредь количество контактов между странами будет увеличиваться.