Posted 18 апреля 2014,, 06:56

Published 18 апреля 2014,, 06:56

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

СМИ: Число жертв обстрела Алеппо возросло до 40

18 апреля 2014, 06:56

ДАМАСК, 18 апреля. При ракетно-минометном обстреле крупнейшего сирийского города Алеппо погибли 40 мирных жителей, сообщила телестанция "Аль-Маядин". Под огонь попали западные кварталы Мейсалун, Сулеймания, Майдан и Джамаия-эз-Захра, находящиеся под защитой армии.

Среди убитых дети, не менее 80 человек ранены и доставлены в больницы. Состояние многих из них тяжелое, уточнили врачи, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что погибли семь человек, в том числе двое детей. Не менее 30 жителей ранены и доставлены в больницы. Состояние нескольких из них тяжелое.

Сирийское телевидение сообщило, что террористы попытались прорваться вглубь Алеппо у армейских казарм Ханнану, но получили отпор. Три подземных туннеля, по которым передвигались боевики, были взорваны, и они оказались в ловушке.

В нескольких районах города - Рамосе, Ханнану и Сейф-эд-Давля - продолжаются бои. Большая часть города оставалась в течение минувшей ночи без электричества.

Между тем в Дамаске боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов площадь Аббасидов, историческую часть города у ворот Баб-аш-Шарки и проспект Мезза. Погиб мирный житель, пятеро получили ранения. Не менее восьми снарядов разорвались в предместьях Джермана и Хараста. Там убит один, ранено 23 человека.

В Хомсе, где сирийская армия и силы национальной обороны начали операцию по освобождению старинной части города, боевики выпустили снаряды по кварталам Нузха, Джуб- эль-Джандали и Мазаби. Оттуда также сообщается о пострадавших.