Posted 18 апреля 2014,, 12:05

Published 18 апреля 2014,, 12:05

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики даст оценку поведению Жириновского

18 апреля 2014, 12:05

МОСКВА, 18 апреля. В комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики пообещали быстро рассмотреть запрос в связи с оскорблением лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентских журналистов.

"Учитывая исключительность инцидента, я полагаю, что комиссия оперативно рассмотрит данный вопрос при официальном обращении, либо по поручению руководства палаты", - сказал зампред комиссии Андрей Андреев, его слова приводит "Российская газета".

Комиссия может обязать депутата принести извинения, вынести ему порицание и лишить права выступления на пленарных заседаниях на срок до одного месяца.

Парламентские журналисты уже подписали коллективное обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению лидера ЛДПР, отмечает РИА "Новости".

Напомним, в пятницу Жириновский оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидера либерал-демократов она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Подробнее - здесь.