Posted 18 апреля 2014,, 13:30

Published 18 апреля 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Минюст РФ сообщил о начале приема заявлений о регистрации НКО в Крыму

18 апреля 2014, 13:30

МОСКВА, 18 апреля. Минюст России сообщает о начале приема документов для государственной регистрации новых некоммерческих организаций, в том числе политических партий, в Крыму. "Главное управление Минюста России по Республике Крым и Севастополю начинает прием документов для государственной регистрации некоммерческих организаций, создаваемых на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя", - указано в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что до 1 января 2015 года государственная регистрация НКО будет осуществляться без взимания государственной пошлины.

По данным министерства, прием документов будет осуществляться ежедневно по адресам: Симферополь, улица Долгоруковская, дом 16 (для некоммерческих организаций, располагающихся на территории Республики Крым); Севастополь, улица 4-я Бастионная, дом 3 (для некоммерческих организаций, располагающихся на территории Севастополя).

"Государственная регистрация некоммерческих организаций, функционирующих на территориях Республики Крым и Севастополя на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, будет осуществляться после урегулирования их правового статуса в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя"", - заявили в пресс-службе.