Posted 18 апреля 2014,, 15:51

Published 18 апреля 2014,, 15:51

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию на Украине

18 апреля 2014, 15:51

МОСКВА, 18 апреля. Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ обсудил ситуацию на Украине, в том числе в свете состоявшихся накануне переговоров в Женеве и достигнутых по их итогам договоренностей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров и обороны Сергей Шойгу, руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

Напомним, что накануне по итогам переговоров в Женеве был одобрен документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. Он предусматривает амнистию всем задержанным в ходе протестов на Украине, кроме тех, кто обвиняется в совершении преступления. Согласно принятому документу, все незаконные формирования на Украине должны быть разоружены, а все захваченные здания — освобождены.