Posted 20 апреля 2014,, 20:21

Published 20 апреля 2014,, 20:21

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Член ЛДПР после скандала с Жириновским вышел из партии

20 апреля 2014, 20:21

МОСКВА, 21 апреля. Член ЛДПР Евгений Мальчиков из Красноярского края отослал лидеру партии Владимиру Жириновскому свое удостоверение с сопроводительным письмом, в котором назвал его поведение в отношении журналистки позором.

"Закончилась сегодня моя политическая карьера по линии партии ЛДПР. Говорю это с гордостью, уверенностью в том, что это правильное решение, не приняв которого, я вряд ли смог дальше себя чувствовать гражданином и патриотом своей страны", — написал Мальчиков в своем Facebook.

"Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков?" — добавил он.

Напомним, в пятницу Владимир Жириновский оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидера либерал-демократов она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Подробнее — здесь.

Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него, сообщила пресс-секретарь спикера.