Posted 21 апреля 2014,, 03:29

Published 21 апреля 2014,, 03:29

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

В США трехлетняя девочка застрелила из винтовки младшего брата

21 апреля 2014, 03:29

ВАШИНГТОН, 21 апреля. В американском городке Колледж-Уорд (штат Юта) трехлетняя девочка случайно застрелила из винтовки двухлетнего брата, сообщили в местной полиции.

Девочка нашла в доме винтовку своего отца и выстрелила в брата. Пуля попала мальчику в живот. Ребенок сразу же был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

Как выяснилось, когда девочка взяла винтовку, она не была заряжена. Как ребенку удалось дослать патрон из магазина в патронник - неясно. Как сообщили полицейские, родители в это время находились дома, но оставили детей без присмотра на несколько минут, передает ИТАР-ТАСС.

Пока никаких обвинений по этому делу не предъявлено.

Напомним, похожий инцидент произошел в январе в американском городе Детройт, где четырехлетняя девочка застрелила из ружья своего двоюродного брата. По словам полицейских, трое детей, старшему из которых было пять лет, смотрели вместе телевизор и во время игры обнаружили в комнате ружье. Оно хранилось под кроватью и было заряжено. В результате девочка, у которой в руках оказалось оружие, случайно выстрелила, убив своего четырехлетнего кузена.