Posted 21 апреля 2014,, 04:45

Published 21 апреля 2014,, 04:45

Modified 30 января, 21:37

Updated 30 января, 21:37

Утверждены правила обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований в РФ

21 апреля 2014, 04:45

МОСКВА, 21 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Документ разработан МВД России и размещен на сайте правительства. В частности, устанавливается, что основными задачами обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований являются предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в местах проведения соревнований.

Определяются требования к набору помещений, оборудованию и оснащению мест проведения соревнований и объектов спорта, наличию документации на объекте спорта, включая инструкцию и план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Кроме этого, устанавливается право организатора соревнования создавать координационные органы (штабы, комиссии) в целях организации обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Также правила содержат положение о соответствии инфраструктуры мест проведения соревнований требованиям техрегламентов или подлежащим применению со дня вступления их в силу обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза, а также не противоречащим им требованиям техрегламентов, принятых в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.