Posted 21 апреля 2014,, 07:59

Published 21 апреля 2014,, 07:59

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

В убийстве генерала разведки ВВС в Дамаске заподозрили "Моссад"

21 апреля 2014, 07:59

ДАМАСК, 21 апреля. Одного из командиров разведки ВВС Сирии, Самира аш-Шейха, ликвидировали "со всеми отличительными чертами израильского стиля", пишет ливанская газета Al-Akhbar, комментируя убийство в Дамаске.

13 апреля Шейх был убит выстрелом в упор посреди бела дня на улице в сирийской столице. Стреляли из пистолета с глушителем. Ни одна из фракций сирийской оппозиции не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Официальные власти до сих пор отказываются комментировать убийство Шейха. Тем временем источники Al-Akhbar в службах безопасности Сирии заявили, что речь идет о "профессиональной операции высокого уровня, детали которой напоминают устранение ряда сирийских ученых, осуществленных "Моссадом" и израильской военной разведкой", передает MIGnews.

Самир аш-Шейх - один из наиболее важных и заслуженных офицеров сирийской армии. Среди направлений, которые он курировал, безопасность на сирийско-израильской границе, на южных Голанских высотах и операции в оккупированной Израилем Палестине.