Posted 21 апреля 2014,, 08:12

Published 21 апреля 2014,, 08:12

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Путин образовал госкомиссию по развитию Крыма и Севастополя

21 апреля 2014, 08:12

МОСКВА, 21 апреля. Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и об упразднении государственной комиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи». Документ опубликован на сайте Кремля.

Возглавил госкомиссию вице-премьер Дмитрий Козак, его заместителем назначен помощник президента России Андрей Белоусов.

На госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя Путин возложил функции по организации разработки и принятия федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, иными органами и организациями согласованных решений, направленных на обеспечение развития новых субъектов страны, а также по координации деятельности указанных органов и организаций при реализации этих решений и по осуществлению контроля за их реализацией.

Установлено, что решения и поручения госкомиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, иных органов и организаций.

Для решения оперативных вопросов госкомиссия образует президиум. Правительству РФ поручено в месячный срок утвердить положение о госкомиссии.