Posted 21 апреля 2014,, 08:27

Published 21 апреля 2014,, 08:27

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Инженер затонувшего южнокорейского парома попытался повеситься в мотеле

21 апреля 2014, 08:27

СЕУЛ, 21 апреля. Инженер затонувшего на прошлой неделе парома "Севол", находящийся под следствием, хотел покончить с собой.

Бортовой инженер по фамилии Сон пытался повеситься в одном из мотелей города Мокпо, где спасенные члены экипажа "Севол" проходили следственную проверку. Накануне 57-летнего инженера допрашивали допоздна, и в понедельник допрос должен был продолжиться.

Сотрудники мотеля обнаружили Сона в понедельник утром и вызвали скорую помощь. Его жизни ничто не угрожает, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что еще четверо членов экипажа судна "Севол" задержаны по обвинению в неспособности защитить пассажиров.Два первых помощника капитана, второй помощник капитана, а также главный инженер судна обвиняются в оставлении корабля. Капитан судна и два других члена экипажа были ранее арестованы по подозрению в халатности и оставлении людей в опасности. Прокуратура Южной Кореи уже предъявила официальные обвинения капитану парома, ему грозит пожизненное заключение. По данным следователей, капитан покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, пассажиры судна жаловались на то, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

По последним данным, число погибших в результате крушения парома "Севол" возросло до 64.