Posted 21 апреля 2014,, 09:12

Published 21 апреля 2014,, 09:12

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Лавров: Российское оружие на Украине - не доказательство вмешательства РФ

21 апреля 2014, 09:12

МОСКВА, 21 апреля. Заявления Киева и стран Запада о том, что наличие на юго-востоке Украины российского оружия свидетельствует о вмешательстве РФ, не выдерживают критики. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Этот аргумент, я думаю, просто смехотворен, потому что там другого оружия никогда и не было. Там у всех российское оружие", — сказал он в ходе пресс-конференции в Москве, передает РИА "Новости".

"Но вот то, что совсем недавно показали по телевидению, а именно обнаруженное в расположении незаконных вооруженных формирований американское оружие — это нечто новенькое. Подчеркну, именно оружие, которым располагали незаконные вооруженные формирования, а не подразделения украинской армии", — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Добавим, на днях назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что украинское правительство не собирается выводить войска с юго-востока страны, несмотря на достигнутые в Женеве договоренности по деэскалации конфликта. Подробнее об этом - здесь.