Posted 21 апреля 2014,, 09:57

Published 21 апреля 2014,, 09:57

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Президентские выборы в Сирии состоятся 3 июня

21 апреля 2014, 09:57
Ранее сообщалось, что в понедельник в Сирии началась регистрация кандидатов на пост главы государства. Впервые в истории страны несколько кандидатов могут подать заявки на участие в президентских выборах. Голосование должно состояться не позднее 17 июля, когда истекает второй по счету срок президентского правления Башара Асада. В марте парламент страны, три года раздираемой внутренним конфликтом, утвердил новый закон о выборах.

ДАМАСК, 21 апреля. Президентские выборы в Сирии назначены на 3 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спикера парламента страны.

Ранее сообщалось, что в понедельник в Сирии началась регистрация кандидатов на пост главы государства. Впервые в истории страны несколько кандидатов могут подать заявки на участие в президентских выборах.

Голосование должно состояться не позднее 17 июля, когда истекает второй по счету срок президентского правления Башара Асада.

В марте парламент утвердил новый закон о выборах, позволяющий впервые в истории страны участвовать в выборах нескольким кандидатам, которые должны представить свои кандидатуры на рассмотрение парламенту и получить поддержку не менее 35 депутатов 250-местного законодательного собрания страны. По закону, кандидату должно быть не менее 40 лет, из которых последние 10 лет он прожил в Сирии. Наличие иностранного гражданства у кандидата недопустимо.