Posted 21 апреля 2014,, 12:45

Published 21 апреля 2014,, 12:45

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

Британским СМИ запретили публиковать фотографии с отдыха принца Уильяма в Австралии

21 апреля 2014, 12:45

ЛОНДОН, 21 апреля. Публикация австралийскими таблоидами фотографий герцога, герцогини и принца Кембриджских во время их выходного дня в бывшей британской колонии вызвала резкое недовольство со стороны Букингемского дворца.

Пресс-служба королевской семьи попросила британские СМИ не перепечатывать фотографии, и те с уважением отнеслись к просьбе.

Фотографы сняли Кейт во время игры с сыном в саду резиденции генерал-губернатора в Канберре, а также во время прогулки с лежащим в коляске Джорджем. На других фотографиях запечатлены герцог и герцогиня, идущие за руку вдоль берега озера. Оба одеты в джинсы, рубашки и свитера.

По мнению Букингемского дворца, фотографирование членов монаршей семьи во время отдыха является грубым вторжением в их частную жизнь. Нередко такие случаи заканчиваются судебными процессами.

Герцог и герцогиня Кембриджские находятся в Австралии с официальным визитом, напоминает РИА "Новости".

Напомним, в прошлом году правоохранительные органы Франции предъявили обвинение фотографу, который подозревается в том, что тайно сделал снимки полуобнаженной герцогини Кембриджской Кэтрин. Речь идет о фотографе 1985 года рождения, который работал в качестве внештатного сотрудника одного из парижских агентств.

Фотографии, на которых принц Уильям с женой загорают топлесс на открытой веранде отеля на юге Франции, появились во французской версии журнала Closer в начале сентября 2012 года. Публикация фотографий вызвала международный скандал. Королевская семья выступила с осуждением журналистов. Фотографии Кейт Миддлтон были напечатаны не только во Франции и Ирландии, но и в Италии, Дании и Швеции. Также они распространились в Интернете. Примечательно, что в самой Великобритании снимки не напечатало ни одно издание.