Posted 21 апреля 2014,, 17:59

Published 21 апреля 2014,, 17:59

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

СМИ: Визит Путина во Францию оказался под угрозой срыва

21 апреля 2014, 17:59

ПАРИЖ, 21 апреля. Визит президента России Владимира Путина во Францию, ​​запланированный на 23 апреля, может не состояться.

Как свидетельствует сайт президента Франции, в этот день Франсуа Олланд встречается с премьер-министром страны Мануэлем Вальсом, принимает участие в заседании Совета министров и проведет встречу с министром обороны Жан-Ивом Ле Дрианом.

В то же время на сайте нет информации о встрече или участии в мероприятиях с участием президентов России и Франции, сообщает УНН.

Планировалось, что Владимир Путин примет участие в церемонии почтения памяти погибших солдат русского экспедиционного корпуса в годы Первой мировой войны.

Ранее официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль заявил, что введение третьего пакета санкций в отношении РФ будет зависеть от выполнения ею женевских обязательств. Он подчеркнул, что приоритет будет отдаваться именно соблюдению Россией женевских обязательств в части деэскалации. "Именно в свете этой реализации мы и будем решать вместе с европейскими партнерами необходимость задействования новых санкций", — сказал представитель дипведомства. Говоря о критериях оценки, Надаль отметил, что она будет строиться на всестороннем анализе ситуации и конкретных признаков эскалации. Этим будет заниматься миссия ОБСЕ которая уже находится в Восточной Украине, и ее численность будет увеличена. Кроме того, Франция направит в составе миссии своих экспертов.