Posted 22 апреля 2014,, 10:40

Published 22 апреля 2014,, 10:40

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Медведев: Крым не будет развиваться за счет других регионов

22 апреля 2014, 10:40
"Ни в коем случае мы не должны допустить ситуации, когда развитие Крыма будет происходить за счет развития других регионов. Это было бы худшей дискредитацией тех великих решений, которые были приняты в этом году", - заявил Медведев. По словам премьера, для развития Крыма и Севастополя будут найдены дополнительные источники финансирования и ни один регион ничего не потеряет.

МОСКВА, 22 апреля. Российские регионы не должны пострадать из-за развития Крыма и Севастополя. Такое заявление сделал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме.

"Ни в коем случае мы не должны допустить ситуации, когда развитие Крыма будет происходить за счет развития других регионов. Это было бы худшей дискредитацией тех великих решений, которые были приняты в этом году", - сказал он, отвечая на вопросы парламентариев.

По словам премьера, для развития Крыма и Севастополя будут найдены дополнительные источники финансирования и ни один регион ничего не потеряет.

Жители Крыма, которые получали льготы, которых нет в России, не должны их потерять, добавил также руководитель кабинета министров.

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России после проведенного 16 марта референдума, это решение поддержали более 96% жителей этих регионов.