Posted 22 апреля 2014,, 20:55

Published 22 апреля 2014,, 20:55

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Юного уроженца России, погибшего при крушении парома "Севол", похоронят в Южной Корее

22 апреля 2014, 20:55

СЕУЛ, 23 апреля. Похороны юного россиянина, погибшего на судне «Севол», вероятнее всего, пройдут в Южной Корее, где постоянно проживает его семья.

«Тело погибшего подростка было обнаружено. Родители опознали его, медики дополнительно провели тест ДНК — данные совпали», - сообщили «Интерфаксу» в посольстве РФ в Сеуле.

По данным южнокорейской полиции, подросток Вячеслав Серков учился в школе Танвон города Ансан. Вместе с группой студентов он направлялся на курортный остров Чечжу. До понедельника его считали без вести пропавшим.

Ранее сообщалось, что Вячеслав мечтал выступать за сборную Южной Кореи по плаванию и мог спастись при крушении. Как сказал в интервью газете "Чунан ильбо" отчим подростка, до 8 лет мальчик жил в России, а в 2005 году переехал в Ансан и пошел в школу, рядом с которой был бассейн. "Мой сын очень любил плавать, он плавал по несколько часов каждый день", — рассказал 42-летний кореец. Он добавил, что Серков даже собирался выступать за сборную Южной Кореи, но, узнав о том, что с двойным гражданством туда не берут, бросил плавание.

Напомним, на месте крушения парома были найдено 121 тело погибших.

"Севол" потерпел крушение 16 апреля. На борту парома, следовавшего из порта Инчхон на курортный остров Чеджу, было 476 человек, около 350 из них школьники из города Ансан. 18 апреля заместитель директора школы, где учились дети, покончил жизнь самоубийством.