Posted 22 апреля 2014,, 20:31

Published 22 апреля 2014,, 20:31

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

США грозят России "разрушительными" санкциями

22 апреля 2014, 20:31
Решение о дополнительных санкциях будет принято «в считанные дни». Произойдет это, если Москва не предпримет шагов по реализации соглашения, достигнутого в Женеве на прошлой неделе и направленного на снижение напряженности на Украине. Конгрессмен Эд Ройс на брифинге в Киеве заявил, что после применения санкций россияне начали выводить деньги в офшоры, поскольку "есть нервотрепка по поводу того, что может произойти".

Между тем глава Комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс на брифинге в Киеве заявил, что если Россия вторгнется на территорию Украины через восточную границу, то санкции Запада будут разрушительными для российской экономики. "Месседж, который Запад посылает, это то, что если будет военная интервенция со стороны России через границу на востоке, то будет серия санкций, которые просто разрушат экономику России", - сказал он, передает УНИАН.

Ройс отметил, что после применения санкций россияне начали выводить деньги в офшоры, поскольку есть нервотрепка по поводу того, что может произойти. "Просто подумайте, какими могут быть последствия, если санкции, которые может ввести в отношении Москвы Запад. Что это будет значить для рубля, что это будет значить для возможности правительства поддерживать расходы в стране. Месседж, который мы посылаем таков: никакие дивизии не должны переходить границу. Потому что если это произойдет, то экономические последствия будут абсолютно разрушительны для экономики и для стабильности системы в России", - добавил политик.

"Если России это сойдет с рук, я считаю, следующими будут наши союзники по НАТО. Да, при ужесточении санкций Европа экономически пострадает. Но настало и для них время выступить вперед", — добавил, в свою очередь, демократ Крис Мерфи.