Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

"Лев" вырвался вперед в финальной серии Кубка Гагарина

22 апреля 2014, 20:58

ПРАГА, 23 апреля. Третий поединок финала Кубка Гагарина принес море эмоций любителям хоккея в Праге, которые установили новый рекорд КХЛ по посещаемости. На игру против магнитогорского "Металлурга", которая закончилась со счетом 3:2, пришло 16 тыс. 425 человек, что стало новым достижением для лиги.

Первая шайба была заброшена уже на второй минуте: в воротах "Магнитки" отличился Иржи Секач. Гости ответили только под конец второго периода, когда численное преимущество реализовал Сергей Мозякин, сообщает Sportliga.

В середине третьего периода Джастин Азеведо вывел "Лев" вперед. Пражский клуб удачно сыграл в большинстве.

Казалось, "Магнитка" спаслась на 59-й минуте. Паре снова сравнял счет, однако магнитогорский клуб ждал шок. Азеведо за 24 секунды до конца встречи смог оформить дубль, принеся своей команде вторую победу в серии.

Добавим, что главный тренер пражан Кари Ялонен после победы назвал их игру лучшей в финальной серии. "Спасибо болельщикам за великолепную поддержку, - цитирует наставника Sportbox. - Эта игра стала лучшей для нас в финальной в серии, очень рад, что в конечном итоге мы забросили на одну шайбу больше соперника".