Posted 23 апреля 2014,, 10:58

Published 23 апреля 2014,, 10:58

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В Южной Корее прошли похороны российского подростка, погибшего при крушении парома

23 апреля 2014, 10:58

СЕУЛ, 23 апреля. Россиянин Вячеслав Серков, находившийся на борту затонувшего судна "Севол", был похоронен в среду в южнокорейском Ансане.

Как сообщают местные СМИ, одноклассники, друзья и учителя 16-летнего Вячеслава, который жил в Ансане вместе с матерью и отчимом, гражданином Южной Кореи, пришли почтить его память в один из похоронных залов города. "У него был отличный характер, его все любили", — цитируют газеты слова одноклассника Серкова.

Ранее отчим Серкова рассказал в интервью газете "Чунан ильбо", что его пасынок, который отлично плавал и мечтал попасть в сборую Южной Кореи, мог спастись, если бы экипаж судна не распорядился всем оставаться на своих местах.

Напомним, паром "Севол" затонул 16 апреля у юго-западного побережья Корейского полуострова. По предварительным данным, судно ударилось об риф и быстро пошло ко дну. В настоящее время известно о 150 погибших, судьба 152 человек остается неизвестной.

За несколько минут до крушения управление судном было передано третьему помощнику. Следователи намерены выяснить, имел ли капитан право отдавать штурвал. По основной версии, именно ошибка при управлении привела к катастрофе.