Posted 23 апреля 2014,, 11:27

Published 23 апреля 2014,, 11:27

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Выборный: Медиасообщество должно отрицательно относиться к любому хамству

23 апреля 2014, 11:27

МОСКВА, 23 апреля. Медиасообщество должно одинаково непримиримо относиться к оскорблениям в публичной сфере, заявил сегодня член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Ранее главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин в своем комментарии прессе предложил Союзам журналистов России и Москвы выступить с требованием лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского депутатских полномочий: «Медиасообществу надо не проходить мимо (этой ситуации). В принципе, то, что произошло, тянет на лишение депутатских полномочий. У нас есть прецеденты, когда мы лишали депутатских полномочий Гудкова-старшего. Пусть они Жириновского лишат".

Развитие ситуации вокруг скандала прокомментировал Анатолий Выборный: «Реакция медиасообщества, Союзов журналистов на хамство, оскорбления в публичной сфере не должна быть избирательной, - подчеркнул Выборный. - Ко всем таким инцидентам нужно относиться одинаково непримиримо, не кивая на корпоративное единство и не прячась за политическими пристрастиями».

«Если бы и ранее, когда в «МК» вышла оскорбительная статья в отношении трех женщин-депутатов, член комиссии Общественной палаты по СМИ, главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин проявил столь же принципиальную позицию, возможно, сегодняшней ситуации и не было бы. Ощущение безнаказанности разрушает общество, поэтому важно быть непримиримыми к проявлениям хамства», - добавил депутат.

Напомним, что 18 апреля лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ответ на вопрос корреспондента «России сегодня» Стеллы Дубовицкой начал оскорблять ее в грубой форме, а затем и вступившихся за нее коллег.