Posted 23 апреля 2014,, 11:24

Published 23 апреля 2014,, 11:24

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В Австралии обнаружен предполагаемый обломок пропавшего малайзийского Boeing

23 апреля 2014, 11:24
На западном побережье Австралии найден неопознанный предмет, который может быть обломком пропавшего малайзийского лайнера. Предмет представляет собой деформированный лист металла с заклепками. Сейчас объект, обнаруженный в 10 километрах восточнее портового города Огаста, находится на хранении у полиции штата Западная Австралия.

КАНБЕРРА, 23 апреля. На западном побережье Австралии найден неопознанный предмет, который может быть обломком пропавшего малайзийского лайнера.

Как передает телеканал CNN со ссылкой на главу национального бюро транспортной безопасности ATSB Мартина Долана, предмет представляет собой деформированный лист металла с заклепками. Сейчас объект, обнаруженный в 10 километрах восточнее портового города Огаста, находится на хранении у полиции штата Западная Австралия. Его фотографии переданы для изучения специалистам из ATSB.

Ранее и. о. министра транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн сообщил, что подводный аппарат Bluefin-21 обследовал уже 80% зоны поиска, но пока не обнаружил никаких объектов, которые могли быть связаны с пропавшим самолетом.

Между тем власти Австралии заявили, что продолжат искать в Индийском океане обломки лайнера, несмотря на немалую стоимость этой операции. По словам министра обороны Дэвида Джонсона, на следующем этапе будет использоваться "более мощный и более эффективный гидролокатор" для поисков на большой глубине, передает BBC.

Принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту.