Posted 23 апреля 2014,, 12:23

Published 23 апреля 2014,, 12:23

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В РФ могут принять закон относительно легионеров в спортивных командах

23 апреля 2014, 12:23

МОСКВА, 23 апреля. Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил принятия федерального закона относительно выступления легионеров в России.

"Не исключаю, что примем специальный закон (относительно выступления легионеров в России), такое поручение мы получили от президента страны. Мы думаем над законом, который просто пропишет все, чтобы не было никакой самодеятельности", — сказал глава ведомства журналистам, передает РИА "Новости".

По словам Мутко, в начале мая спортивные федерации должны будут представить Министерству спорта свои предложения по лимиту на легионеров в российских чемпионатах. «Мы дали возможность лигам и федерациям определиться. Они должны представить нам в первой декаде мая свои мысли и предложения. Дальше в мае и июне будут конференции и конгрессы», - заявил министр.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в середине марта поручил Минспорту разработать порядок привлечения иностранцев, так как сейчас формирование команд зачастую не учитывает интересы национальных сборных.

О том, что в 2014 году Минспорта может вернуться к вопросу о засилье иностранных легионеров, Мутко заявлял еще прошлой осенью. Тогда он отметил, что проблема не входит в компетенцию министерства, а решение о приглашении иностранных игроков принимают национальные спортивные федерации.