Posted 23 апреля 2014,, 12:59

Published 23 апреля 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Глава британского МИД призвал Россию выполнять женевские договоренности

23 апреля 2014, 12:59

ЛОНДОН, 23 апреля. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг призвал в телефонном разговоре своего российского коллегу Сергея Лаврова к выполнению Москвой женевских договоренностей по Украине.

"Говорил с министром иностранных дел Лавровым, призвал Россию сделать видимые шаги по имплементации женевского соглашения по Украине", - сообщил глава британского внешнеполитического ведомства в своем микроблоге в Twitter.

Ранее российский МИД сообщил, что в очередном телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе США, Лавров вновь подчеркнул необходимость срочных действий Киева по добросовестному выполнению женевских соглашений. Как заявил МИД, Джон Керри утверждал, что киевские власти уже объявили о необходимых шагах, но не привел конкретных фактов, подтверждающих реализацию этих обещаний.

Напомним, 17 апреля в Женеве по итогам четырехсторонней встрече по Украине участники договорились о первоначальных шагах по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан страны.