Posted 23 апреля 2014,, 13:52

Published 23 апреля 2014,, 13:52

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Ливанов: В мае в российских школах пройдут уроки, посвященные Крыму и Севастополю

23 апреля 2014, 13:52

МОСКВА, 23 апреля. О важности присоединения Крыма и Севастополя к России расскажут российским школьникам в мае. Такое заявление сделал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на брифинге в рамках международного форума "Евразийский образовательный диалог".

"В мае по всей стране пройдут уроки, посвященные Крыму и Севастополю. Учителя будут рассказывать о истории Крыма и Севастополя в составе России, и почему именно сейчас происходит объединение и присоединение к России этих новых регионов", - цитирует министра "Крыминформ".

По словам Ливанова, различные тематические уроки проводятся в российских школах регулярно, по несколько раз, особенно в Год культы в РФ.

"Каждый регион идет здесь своим путем. Например, в Санкт-Петербурге каждый школьник обязательно один раз в год ходит в Мариинский театр. Урок практически проходит в театре, где детям показывают спектакль и сам театр. В каждом регионе РФ своя особенность, мы всячески поощряем многообразие этих форм взаимодействия организаций культуры и системы образования", - отметил Ливанов.